В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

Челябинские разработчики представили новый облик «Умного города»

19 августа 2021

Специалисты компании «Интерсвязь» обновили дизайн мобильного приложения. Основная масса изменений затронула навигацию супераппа. Разработчики поставили на первое место пользовательский опыт и социальную значимость сервисов, благодаря этому большинство функций, наиболее важных и популярных по статистике, стали более доступными и интуитивно-понятными.

 
Аудитория мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город» — более полутора миллионов человек. Это рекордные цифры для региональной компании. И любые значительные изменения платформ с таким большим количеством пользователей, всегда становится важным событием.
 
Над разработкой нового дизайна трудилась команда из 6 человек, работы началась более года назад. Первый предложенный вариант макета прошёл месячное тестирование, был опробован фокус-группой из 35 специалистов, затем проект был доработан с учётом замечаний и пожеланий. Ещё три месяца длился бета-тест, участие в котором приняли более 2000 человек.

Всё больше многоэтажек в Челябинске и области подключаются к системе «Умный двор». Поэтому в главное нижнее меню была вынесена вкладка, отвечающая за сервис. В ней собраны все входящие в него функции: видеонаблюдение, видеоархив, открытие подъезда и шлагбаума, «Умные парковки», создание гостевого кода. Здесь же эти сервисы могут найти и ещё не подключенные к системе пользователи.
 
Чат с оператором в приложении — это основной канал для связи пользователей со специалистами компании. При помощи него можно оставить заявку на подключение любого из сервисов, задать вопрос, сообщить о проблеме и получить ответ в течение нескольких минут. Именно поэтому вкладка чата теперь тоже располагается в максимально доступном месте — корневом нижнем меню.
 
На видное место переместился раздел «Сервисы», который объединил в себе все доступные возможности платформы «Умный город». Кроме того, следующее обновление позволит пользователям выносить на главный экран приложения нужные ему сервисы и самостоятельно организовать пространство на нём. Это необходимо для того, чтобы максимально сократить время от входа пользователя в приложение до получения необходимого ему результата.
 
Полноценно заработала и функция быстрого переключения между договорами, которую долгое время ждали пользователи, заключившие несколько договоров. Например, подключившие интернет у себя дома, в квартире у родителей или детей, в рабочем офисе. Теперь не нужно как раньше заново проходить авторизацию и выходить из приложения, достаточно нажать одну кнопку.
 
«Мы прекрасно осознаём социальную значимость приложения для жителей региона, поэтому оно остаётся абсолютно бесплатным. И именно поэтому мы постоянно ведём работу по обновлению образа супераппа, чтобы оно полностью соответствовало актуальным запросам общества и постоянно меняющимся трендам рынка. Наши специалисты внимательно относятся к обратной связи от пользователей, корректируя и исправляя запросы с учётом наработанного опыта, проводят обширную аналитическую работу», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

X
...