В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

Интерсвязь одержала победу в конкурсе «Лучших IT-проектов Челябинской области»

29 сентября 2022

Признание получили интеллектуальные решения сразу в трех номинациях: «Лучший IT-проект для госсектора» («Видеоаналитика вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок»), «Лучший социальный IT-проект» («Многофункциональный ключ от домофона. Транспортная карта»), «Лучший IT-проект по направлению “Умный город”» («Цифровая платформа “Интерсвязь. Умный город”»). В конкурсе, организованном Минцифры региона, приняли участие 59 региональных компаний. Итоги подведены в рамках X Всероссийского форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», которое сейчас проходит в столице Южного Урала.

«Мы продолжаем создавать собственную экосистему — цифровую платформу «Интерсвязь. Умный город» и совершенствовать компетенции в IT-отрасли. Все наши проекты являются частью социально-ориентированной стратегии цифровизации региона, которая соединяет между собой образовательные элементы, IT-сервисы и инновационные продукты на основе технологий искусственного интеллекта»,подчеркивает Эдуард Калинин, генеральный директор компании «Интерсвязь».

Большое внимание традиционно уделяется проекту «Умный домофон». В многоквартирных и частных домах силами компании установлено около 17 тысяч устройств. Возможностями «умной домофонии» пользуется свыше 1.5 млн человек. Развивается технология транспортных карт, функционирующих на базе «Умного ключа» — около 100 тысяч уникальных пользователей в месяц, 57 тысяч поездок в неделю. А благодаря сервису «Вывоз мусора» в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» и видеоаналитике на контейнерных площадках, количество жалоб и обращений от жителей города снизилось в несколько раз.

«Всецело будем поддерживать нашу региональную компанию. И это уже не инфраструктурный оператор, как было раньше, который предлагал и проводил интернет в дома и в квартиры. Сейчас это, в первую очередь, конечно, IT-компания полноценная, у которой есть свои разработчики, у которой есть свое мобильное приложение», комментирует Игорь Фетисов, министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Специалисты Интерсвязи находят эффективные интеллектуальные решения для всех сфер городского хозяйства. Разработанные южноуральскими айтишниками продукты успешно работают в структуре сотен организаций по всей Челябинской области, а также пользуются спросом в других регионах страны.

X
...