В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

Компания «Интерсвязь» презентовала свои разработки студентам

27 марта 2023

Интерсвязь приняла участие в митапе «IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму». Это первое мероприятие в рамках форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов». Его организаторы региональное Минцифры и Центр развития информационных технологий Челябинской области.

Для участников митапа сотрудники компании представили свои проекты в сфере разработки программного обеспечения. Студенты узнали о том, над какими проектами они смогут работать при трудоустройстве в компанию, на какую зарплату могут рассчитывать и как работает система наставничества.

«Это наше традиционное мероприятие. На одной площадке собраны ведущие IT-компании Челябинской области и студенты профильных направлений. Митап "IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму" – прекрасная возможность пообщаться с HR-специалистами, оставить анкеты на вакансии, а также выиграть призы и подарки от компаний», – поделилась Алена Шорохова, генеральный директор Центра развития цифровых технологий Челябинской области.

На мероприятии для участников компания «Интерсвязь» представила свои разработки в рамках видеоналитики и платформа автоматизации контакт центров. Вокруг площадки компании сразу собрались заинтересованные студенты. Многие удивлялись, что над разработкой представленных продуктов работали не только опытные айтишники, но и молодые специалисты. Среди них был, например, продуктовый аналитик Интерсвязи Эдуард Хафизов. Молодой человек работает всего год, но уже успел внести значительный вклад в IT-продукты компании.

«Один из плюсов работы в Интерсвязи – это задачи, которые помогают мне развиваться, как специалисту. Сейчас я работаю над развитием платформы видеоналитики. Там с моей помощью был внедрен "Журнал событий", который помогает в реальном времени посмотреть события по конкретным камерам, статистику нарушений или произошедшие события по архиву. Вообще руководство компании всегда прислушивается к предложениям по улучшению того или иного продукта. И это важно, что твои идеи слышат», – рассказал продуктовый аналитик компании Эдуард Хафизов.

На данный момент в IT-дирекции компании работает порядка 150 человек. Некоторые из них пришли в Интерсвязь либо еще студентами, либо сразу после окончания университета.

«Молодые специалисты обладают не только свежими знаниями и навыками, но и готовностью к быстрому обучению и адаптации к новым условиям работы. Мы понимаем, что студенты и выпускники вузов являются нашими будущими коллегами и поэтому активно участвуем в мероприятиях для студентов, таких как ИТ-сборка, организовываем собственные митапы, наши лучшие сотрудники являются преподавателями в вузах и техникумах Челябинска», – говорит заместитель ИТ-директора по работе с персоналом компании «Интерсвязь» Анастасия Бахарева.

В конце митапа все желающие смогли оставить свои резюме для компании. Самые перспективные и одаренные получат приглашение на стажировку в компанию, после которой смогут получить в Интерсвязи должность.

X
...