В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Челябинск
Оплатить сейчас

Мы увеличиваем мощности интернет-соединения и разворачиваем бесплатный сервис онлайн-конференций

26 марта 2020

Интерсвязь продолжает увеличивать пропускную способность каналов, чтобы обеспечить абонентов стабильным и высокоскоростным доступом в Интернет. При этом для людей, которые сейчас вынуждены работать удаленно, доступен бесплатный сервис видеоконференций.


Мы продолжаем увеличивать пропускную способность каналов, чтобы обеспечить своих абонентов стабильным высокоскоростным доступом в Интернет. Наши специалисты уверены, что сейчас такие меры особенно важны, так как многие работодатели переводят своих сотрудников на удаленную работу, и, по сути, домашний Интернет используется не как способ семейного отдыха или развлечения, а как полноценный рабочий инструмент, из-за чего нагрузка на сети многократно возрастает. В Европе, к примеру, правительству пришлось потребовать от сайтов умышленно снизить качество видеоконтента, чтобы серверы европейских операторов связи смогли выдержать наплыв пользователей.

Чтобы не допустить такого на Южном Урале, мы активно поддерживаем уже доступные мощности, а также привлекаем новые. Наши специалисты внимательно следят за нагрузкой на сеть и отмечают, что сейчас абонентами, в среднем, используется всего лишь 20% доступных мощностей. При этом на случай непредвиденных проблем с сетью в компании предусмотрен дополнительный резерв мощностей, который позволяет исключить серьезные последствия аварий. 
 
Также мы предлагаем для абонентов бесплатный сервис проведения видеоконференций со своими коллегами. Его уникальность в том, что людям не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, а полноценный клиент для работы встроен прямо в браузер. Это позволяет быстро подключаться к коллегам и в реальном времени решать поставленные задачи совместно, что особенно важно во время самоизоляции. Воспользоваться сервисом можно как с компьютера, так и со смартфона. Читайте инструкцию о том, как всего за 5 минут можно настроить видеоконференцию. 

Помимо рабочих дел, актуальным в период карантина остается и вопрос проведения досуга. Напомним, что в бесплатном мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» доступен раздел «Телевидение», в котором абонентам компании можно просматривать со смартфона порядка 100 телеканалов различной тематики, а для неабонетов в свободном доступе до 30 апреля 2020 года порядка 50 телеканалов.

X
...